Встреча с представителями предприятия, ООО «Велмаш-Сервис»

28 ноября студенты ГБПОУ ВПК 1 курса по профессиям «Токарь-универсал», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» с нетерпением ожидали встречи с Коголем Владимиром Михайловичем, токарем-расточником цеха № 2 ООО «Велмаш-Сервис», которому было присвоено Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». К сожалению, сам Владимир Михайлович не смог придти, но ожидания ребят все же оправдались. Рассказать об этом удивительном человеке и о предприятии в целом пришла заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Егорова Наталья Ивановна. Наталья Ивановна всегда желанный гость в колледже, ведь на протяжении многих лет ООО «Велмаш-Сервис» является социальным партнером нашего учебного заведения, оказывает всестороннюю помощь и поддержку.

С большим интересом первокурсники слушали ее рассказ о предприятии, его славных традициях, ведь «Велмаш-Сервис» является одним из лучших предприятий не только г. Великие Луки, но и страны. Продукция, выпускаемая заводом, востребована не только в РФ, но и за рубежом. Студентов интересовало все: какую продукцию выпускает завод, какие у него конкуренты, какие требования предъявляет предприятие к своим работникам, какие на заводе созданы условия труда и отдыха, какая зарплата и т.д.

По словам Натальи Ивановны, таких успехов предприятие достигает благодаря своему трудовому коллективу, ведь на предприятии работают профессионалы высокого класса, увлеченные люди, преданные своей профессии. Одним из таких людей и является Коголь Владимир Михайлович.  Более 40 лет трудится Владимир Михайлович на предприятии, является автором многих рационализаторских предложений. Завод славится своими трудовыми династиями. Наиболее большие и солидные из них – это династии Дмитриевых-Рыжиковых и Антоновых-Сиротиных. Кстати, сыновья Владимира Михайловича Коголя тоже продолжили дело отца и успешно трудятся на предприятии «Велмаш-Сервис» уже несколько лет. Вместе трудовой стаж династии Коголей составляет 50 лет.

Руководство предприятия делает все возможное, чтобы заинтересовать коллектив, мотивировать его на трудовые достижения, на повышение производительности и качества труда, а значит и повышение заработной платы. Средствами для этого являются и конкурсы профессионального мастерства, присвоение званий «Лучший по профессии», награждение почетными грамотами, премирование  и др. Кстати, среди  работников предприятия немало выпускников колледжа разных лет. Многие из них уже добились значительных трудовых успехов и карьерного роста. Например, Игнатьев Н.В., начальник технологического отдела (он же является председателем Государственной экзаменационной комиссии колледжа по профессии Токарь, по специальности Технология машиностроения).

Педагогический и студенческий коллектив колледжа благодарит администрацию ООО «Велмаш-Сервис» за организацию встречи, лично Егорову Наталью Ивановну за яркий, увлекательный рассказ о предприятии, о людях труда.

фото встречи