Месячник пожарной безопасности

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися.

Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди подростков, предупреждение пожаров от игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению подростков правилам пожарной безопасности.

Месячник пожарной безопасности в колледже и его филиале проходил в период с 01.09.2019 по 30.09.2019 года . Во время проведения месячника проведены следующие мероприятия:

- инструктажи по пожарной безопасности со всеми педагогами и работниками колледжа;

- изготовлены и распространены памятки-листовки о мерах пожарной безопасности

- беседы, классные часы, с оформлением протоколов по пожарной безопасности с обучающимися

- экскурсии в пожарную часть, для знакомства с техникой, находящейся на вооружении, первичными средствами пожаротушения Общее количество обучающихся, которые ознакомились с пожарной техникой, работой пожарных, всего 110 человек. Экскурсию проводили командиры отделений ПЧ-5 Головачев М.В., Куликов Л.А.

- проведены родительские собрания по группам.

- показательные отработки планов эвакуации на случай возникновения пожара в колледже с обязательной эвакуацией обучающихся.

смотреть фото