Месячник пожарной безопасности

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися.

Цель проведения месячника: пропаганда противопожарных знаний среди подростков, предупреждение пожаров от игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению подростков правилам пожарной безопасности.

Был составлен план проведения месячника пожарной безопасности. Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

• Изготовлены и распространены памятки-листовки о мерах пожарной безопасности
  • Проведены инструктажи по пожарной безопасности со всеми педагогами и работниками колледжа
  • Беседы, классные часы, с оформлением протоколов по пожарной безопасности с обучающимися
  • Показательные отработки планов эвакуации на случай возникновения пожара в колледже с обязательной эвакуацией обучающихся