Программа профессионального обучения

Псковская область в 2020 году принимает участие в реализации Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Соответствующее соглашение подписано между Министерством Просвещения РФ и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Цель Программы - оказание мер поддержки в сфере занятости, предоставление россиянам возможности приобретения  дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособностина рынке труда.

Особенность Программы - бесплатное обучение по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Региональным оператором Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, выступает ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж». Партнёрами Программы являются колледжи Псковской области.

Обучение будет проходить в центрах обучения Ворлдскиллс (колледжи Псковской области), оснащенных в соответствии с самыми современными стандартами, по компетенциям:

Графический дизайн;

Дошкольное воспитание;

Медицинский и социальный уход;

Преподавание в младших классах;

Производство мебели.

Кто может стать участником программы?

Граждане, находящиеся под риском увольнения;

Выпускники 2020г, которые получили среднее профессиональное или высшее образование;

Граждане, ищущие работу, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы не ранее 15 марта 2020 г.

После обучения слушатели программы получат документы о квалификации и Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций. Результаты обучения будут занесены в федеральный реестр сведений.

Контакты:

ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж»

8-911-370-25-77