Месячник военно-патриотического воспитания

В Невельском филиале ГБПОУ ВПК февраль 2021 года прошел под эгидой военно-патриотического воспитания. В течение месяца обучающиеся принимали участие в мероприятиях, посвященных подвигу советских воинов, оборонявших Сталинград в годы Великой Отечественной войны, а также подвигу воинов-десантников 6 – роты 2-го батальона 104 парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

В рамках месячника были оформлены стенды, выставка книг, проведен конкурс на лучшее поздравление ко Дню Защитника Отечества, организованы просмотры фильмов «Сталинград» из серии «Великая война», «Высота». В группах 2 и 3 курсов проведены тематические классные часы «История одного подвига», «Рота, шагнувшая в бессмертие», «Бессмертная рота», онлайн-викторина «Недаром помнит вся Россия …». В кабинете истории оформлена Стена Памяти воинам-десантникам. Открытие Стены Памяти прошло на Уроке Мужества, в котором приняли участие обучающиеся 1 курса и участники боевых действий Прохоров И. П. и Юрченко Н. Н.

Также команда обучающихся филиала колледжа приняла участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи.