Неделя экономики

В Невельском филиале Великолукского политехнического колледжа проведена неделя экономики с 26.04.21. по 30.04.21, с обучающимися колледжа 1,2,3 курсов, были проведены следующие мероприятия:

26.04.2021. – проведение On-line тестирование «Отношение к финансовой грамотности» с гр. №2 (Сварщики) - 3 курс и гр.№6 (Продавец) - 3 курс.

Лучшие результаты у обучающихся групп № 2 Макаров Виталий, Ивченко Илья, Ягуртов Антон.,в группе № 6 Троянова Юлия, Савченко Мария, Мелетичева Эльвира, Колмычевская Юлия.

27.04.2021 – проведена On-line Олимпиада по Экономике тема «Цикличность экономического развития. Экономические кризисы»

Группа № 2:

1 место – Макаров Виталий, Ивченко Илья;

2 место - Поляков Роман

3 место -  Прокофьев Данила, Ягуртов Антон.

Группа № 6:

1 место - Мелетичева Эльвира, Сергеева Александра, Туровилова Анастасия, Даниленко Юлия

2 место - Фартуна Виктория, Троянова Юлия

3 место - Сазонова Наталья

Первые места награждены грамотами Невельского филиала.

28.04.2021. – Выставка рисунков «Кто такой предприниматель?» участники выставки: группа №2 Сварщики, № 5 Коммерция, № 6 Продавцы и группа №7 ОВЗ Маляр, штукатур».

29.04.2021 – на уроке экономики обучающиеся группы №5 Коммерция, выполнили задание по составлению и написанию Бизнес-плана организации.

Лучшими работами были признаны: Бизнес-план «Реабилитационный центр» Тимофеевой Дарины; Бизнес – план по открытию Тира, Гальковской Кристины; Бизнес план открытия ФОТО-БУДКИ, Алексеевой Виктории и Бизнес-план «Мини пекарня» Лебедева Василия.

В этот же день проводилась выставка рефератов по экономике. Лучшие рефераты в группе №2 Сварщики, Макаров Виталий тема Деньги: возникновение, сущность, функции денег; в группе № 6 Продавцы, Мелетичева Эльвира, тема Понятие финансов и ресурсов организации.

30.04.2021 с группой № 6 Продавец – 3 курс, была проведена экскурсия в Россельхозбанк.

Управляющий банка, Ребутенко Елена Николаевна познакомила обучающихся со своими сотрудниками, рассказала какую работу каждый из них выполняет. Ответила на задаваемые вопросы.

см.фото