Всероссийский онлайн-фестиваль «Голос молодежи»

Студенческий научный центр «Механизм» приглашает школьников, студентов и молодых ученых Псковской области принять участие в фестивале «Голос молодежи» по развитию молодёжной научно-технической, естественной, медицинских наук, инноваций, образования и трудоустройства молодежи, а также молодежного технологического предпринимательства.

Цель мероприятия: совместно со школьниками, студентами, молодыми учёными, молодыми специалистами, представителями научного, образовательного, карьерного и бизнес-общества, а также компаний, представителей региональной власти и федеральных ведомств основываясь на взглядах и мнениях молодежи обсудить развитие регионов в 5 направлениях и помочь создать и внедрить предложенные решения молодежи в виде проектов в городах России!

Задача фестиваля: привлечь внимание со стороны регионов к молодежи и выстроить молодёжную политику основываясь на мнение молодежи, создать молодёжную среду вместе с самой молодёжью, сделав регионы России привлекательными для самой молодежи.

Целевая аудитория мероприятия: школьники (от 14 лет), студенты колледжей и вузов технического, естественно-научного и медицинских направлений, молодые учёные и работающая молодежь до 35 лет; а также представители регионов, министерств, компаний, федеральных ведомств и молодёжных организаций.

18-27 октября 2021 года в онлайн-формате состоится проектно-дискуссионная площадка по развитию регионов глазами молодых!

Нас ждут: Круглые столы с молодёжью, представителями регионов и федеральных ведомств; Встречи с известными спикерами; Круглые столы с лидерами молодёжных организаций; Создание проектов по развитию регионов. Во время Всероссийского фестиваля «Голос молодёжи» будут подняты такие темы, как: «Развитие молодёжной науки в регионах»; «Коммерциализация инновационных научных решений и их реализация в регионах России»; «Трансформация образования: взгляды молодежи, представителей образования и рынка»; «Трудоустройство молодежи в регионах: развитие проектной деятельности, интеграция науки, бизнеса и образования»; «Развитие молодежного технологического предпринимательства»; Молодежная среда в регионах; Внедрение проектов в регионах.

Поговорим о том, какой поддержки не хватает молодежи в регионах, почему она стремится уехать за рубеж, узнаем, как получить финансирование на проекты, возможно ли создать стартап в области науки в России и каким должен быть регион сегодня, чтобы стать местом для развития потенциала молодежи!

Для школьников 8-11 классов, студентов и аспирантов есть отличная возможность попасть в Акселератор Сбербанка. Принимаются проработанные идеи технологических проектов (в форме презентации) или прототипы (в том числе на стадии MVP).

Направления:

- IT-технологии (мобильные приложения, веб-разработка, софт)

- VR/AR

- Искусственный интеллект, машинное обучение, компьютерное зрение

- Робототехника

- Data Science

- Новые технологии

- Аэронет

- Автонет

- Маринет

- МедТех

- Энерджинет

- Хоумнет

- Сэйфнет

- Цифровые технологии (умные теплицы и т.д)

- Биотехнологии

Совместно с менторами из Сбербанка и нашего акселератора центра «Механизм» команды или разработчики смогут довести до ума свои технологические идеи и представить их на демо-днях экспертам Сбербанка.

Подать заявку можно до 11 октября: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeMuOskk1Hi5JGa_c1ZwYX4gNq81M7e5KgJehQW3djCpEd9EA/viewform

Мы надеемся, что данный фестиваль станет настоящей точкой отсчёта и повлияет на развитие молодёжной повестки в регионах.

Зарегистрироваться на Всероссийский фестиваль «Голос молодежи» можно до 27 сентября 2021 года по одной из выбранных форм:

Общая форма регистрации на leader.ru - https://leader-id.ru/events/215511

Сайт фестиваля: http://youthvoice.tilda.ws/page20348995.html